Все фильтры
ID78031 16 марта 2024, 16:20
Рязанская область, Рязань

Скрытая агитация с использованием админресурса

16 марта 2024 года, в день голосования на выборах президента РФ, губернатор Рязанской области Павел Малков разместил в своем телеграм-канале видеоролик о рязанских разработках для железных дорог. В ролике директор проекта рассказывает на иллюстративном фоне о технических деталях, востребованности разработок и т.п. В тексте под роликом губернатор говорит: «В планах – новые технологические проекты, в реализации которых помогут меры поддержки от региона, Правительства РФ и нашего Президента».

Короткая фраза, не имеющая к сути ролика отношения, на фоне заслуг рязанских инженеров, тем не менее, формирует позитивный образ Владимира Путина.

Напомним, что Путин является кандидатом на выборах 15-17 марта 2024 года. В выборный период тексты, формирующие положительный образ кандидата, признаются российскими законами о выборах агитацией. Агитация в дни голосования запрещена.

Данная агитация расположена на канале представителя государственной власти. Агитация за кого-либо (против кого-либо) государственными и муниципальными служащими – законами РФ запрещена.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2024-03-17
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю