Все фильтры
ID77572 15 марта 2024, 09:16
город Москва, Тёплый Стан

Член избирательной комиссии сообщает о следующем нарушении законодательства, допущенном в ходе голосования на избирательном участке № 2348 находящемся по адресу: г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 142, корп. 5:

На участке осуществляется нарушения статьи 23 ФЗ-№64, части 23 пунктов 4, 6, 7 а именно нарушает тайну голосованию находясь рядом с терминалом электронного голосования и кабинам для тайного голосования. Препятствует работе избирательной комиссии шумит и дебоширит, препятствует осуществлению гражданского права проголосовать избирателям (есть фото и видео фиксация), также проводит агитацию избирателей на избирательном участке.

По сообщению наблюдателя, в нарушении п.9 ст.30 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав граждан и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», ему было отказано в ознакомлении со списком избирателей. Наблюдатель подал жалобу в УИК на нарушение прав наблюдателя. Спустя 2,5 часа на участок прибыл член ТИК, после чего список избирателей показали.

Прикрепленные файлы
УИК №
ТИК
Территориальная избирательная комиссия района Теплый Стан
Дата голосования
  • 2024-03-17
Уровень выборов
Жалобы
Нарушения в день голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю