Все фильтры
ID76834 27 января 2024, 21:47
Красноярский край, Железногорск

27 декабря 2023 года местное муниципальное СМИ "Свежее телевидение" (ТВК26) в выпуске новостей "Наши Новости" показало сюжет о сборе подписей в торговом центре города Железногорск в поддержку выдвижения на выборах президента РФ кандидата Владимира Путина. Корреспондент называет место, где можно поставить подпись за кандидата Путина (офис партии "Единая Россия) и время, в которое это можно сделать.

В сюжете ставить подпись за кандидата Путина приглашает Роман Вычужанин, заместитель главы города Железногорск : "я думаю, что это (сбор подписей за кандидата Владимира Путина) первое и главное дело сегодняшнего дня в нашем городе. для любого гражданина. поддержать действующего президента"
Заместитель главы города Железногорск Артур Калинин "я поддерживаю кандидата в президенты (Владимира Путина) поэтому поставил свою подпись".
Заместитель главы города является выборным должностным лицом местного самоуправления муниципального образования, замещает на постоянной основе выборную муниципальную должность заместителя главы муниципального образования.
В соответствии с п.8 ст.48 67- ФЗ о выборах "Лицам, замещающим государственные или выборные муниципальные должности, запрещается проводить предвыборную агитацию на каналах организаций телерадиовещания и в периодических печатных изданиях, за исключением случаев, если указанные лица зарегистрированы в качестве кандидатов в депутаты или на выборные должности."
Никаких сведений о том, что информация о сборе подписей размещена за оплату (небезвозмездно) в сюжете нет. СМИ могут распространять только агитационные материалы, представленные зарегистрированными кандидатами и только в рамках агитационного периода в СМИ.

Прикрепленные файлы
https://tv.k26.ru/index.php?newsid=20466
Видео: https://tv.k26.ru/index.php?newsid=20466
Дата голосования
  • 2024-03-17
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю