Все фильтры
ID76809 26 января 2024, 22:00
Тамбовская область, Тамбов

18 января 2024 региональное отделение партии «РОДИНА» в Тамбовской области выложило в телеграмм-канале "Официальный канал Всероссийской политической партии "РОДИНА" сообщения в виде фото и текста, подтверждающие факты множественных нарушений партийцами, действующими депутатами городской и областной Дум вместе с главой муниципального образования - председателем Тамбовской городской Думы Тамбовской области Леоновой Еленой Васильевной, при подписании листов в поддержку самовыдвижения Владимира Путина на выборах Президента России.
Судя по фото при подписании был явный демонстративный контроль самого хода подписания некоторыми депутатами и главой муниципального образования. Подписанты были лишены приватности, их персональные данные были не защищены. При столь очевидном и демонстративном контроле говорить об абсолютной добровольности, отсутствии административного давления или принуждения на подписантов не представляется возможным.
Аналогичные по смысловому содержанию публикации были сделаны на сайте партия "Родина

Сама публикация с участием в ней узнаваемых в Тамбове персонажей - главы муниципального образования-председателя Тамбовской городской Думы Тамбовской области Леоновой Елены Васильевны и действующих депутатов Тамбовской областной Думы седьмого созыва и Тамбовской городской Думы Тамбовской области от партии «РОДИНА» является незаконной агитацией за кандидата Путина. Публикация сообщает о месте сбора подписей за кандидата Путина.
Глава муниципального образования - председатель Тамбовской городской Думы Тамбовской области Леонова Елена Васильевна, упомянутые ресурсы регионального отделения партия «РОДИНА» в Тамбовской области не размещали информации об альтернативных кандидатах в президенты.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2024-03-17
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю