Все фильтры
ID76747 23 января 2024, 22:18
Орловская область, Орёл

ОРЛОВСКОЕ СМИ РАЗМЕСТИЛО И ТУТ ЖЕ УДАЛИЛО ИНФОРМАЦИЮ О СБОРЕ ПОДПИСЕЙ ЗА БОРИСА НАДЕЖДИНА

23 января в 13:00 на сайте ИА «Орловские новости» был размещен информационный материал «В Орле собрали тысячу подписей за выдвижение Бориса Надеждина» о деятельности регионального штаба кандидата в Президенты. Спустя несколько часов материал был удалён как с сайта информационного агентства, так и из телеграмм-канала. При попытке перейти по адресу https://newsorel.ru/fn_1434508.html сайт выдаёт сообщение об удалении страницы, однако в кэше Гугла текст сохранился (https://archive.is/9MtRQ). Также сохранилась перепечатка со ссылкой на первоисточник на Ленте новостей Орла (https://orel-news.net/politics/2024/01/23/16389...).

Как пояснил Сергей Тарасов, региональный координатор штаба Бориса Надеждина, материал был удалён по решению руководства СМИ «как содержащий признаки политической агитации».

Следует отметить, что ранее на сайте ИА «Орловские новости» неоднократно размещались материалы об избирательной кампании Владимира Путина: «Орловец попал в «Команду Путина» (https://newsorel.ru/fn_1420335.html), «В Орле стартовал сбор подписей за выдвижение Путина в президенты» (https://newsorel.ru/fn_1423757.html), «Музалевский, Меркулов и Строев отдали подписи за выдвижение Путина в президенты» (https://newsorel.ru/fn_1425235.html).

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2024-03-17
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю