Все фильтры
ID76579 15 января 2024, 17:14
Алтайский край

Массовые нарушения правил агитации администрациями муниципалитетов Алтайского края.
16 декабря депутат Госдумы Данил Бессарабов опубликовал у себя на странице в ВК пост о проведении съезда инициативной группы в поддержку самовыдвижения В.В. Путина.
17 декабря ряд администраций муниципалитетов на своих страницах в ВК опубликовали пост идентичного содержания. К ним относятся следующие муниципалитеты Алтайского края:
Курьинский район;
Советский район;
Петропавловский район;
Усть-Калманский район;
Усть-Пристанский район;
Смоленский район;
Локтевский район;
Змеиногорский район;
Чарышский район;
Красногородский район;
Бийский район.

Отдельно следует упомянуть администрацию Заринского района, которая 19 декабря на своей странице в ВК опубликовала новость о том, что Путин Владимир Владимирович стал первым, кто выдвинулся на грядущих выборах.

17 декабря администрации Косихинского и Мамонтовского района Алтайского рая в своих сообществах в ВК сделали репост записей глав своих муниципальных образований, которые прямо агитируют на выборах Президента РФ 2024 года за Путина В.В. При чём совершенно идентичным текстом! Именно такой же текст размещён 16 декабря в сообществе другого муниципалитета – Суетского района Алтайского края.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2024-03-17
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю