Все фильтры
ID76426 11 сентября 2023, 12:37
Московская область, Котельники

Написал жалобу в ТИК неправомерного решения УИК 1137 по жалобе на то, что с мест, предоставленных наблюдателям не виден ящик для голосования, его зарывают кабинки для голосования. К жалобе приложены фото, показывающие это.
В жалобе ТИК отказал. Главным аргументом была позиция самого УИКа, а точнее председателя Романова и секретаря Зотовой т.к. другие члены комиссии в решении УИК не указаны.
Причём назначено было рассмотрение ТИКом жалобы на 19:30 и продлилось 45 минут, чтобы наблюдатель точно не успел бы к закрытию участка. (Правда выбор небольшой был у ТИКа, т.к. жалоба была подана в пятом часу 10 сентября)

Прикрепленные файлы
УИК №
ТИК
Территориальная избирательная комиссия города Котельники
Дата голосования
  • 2023-09-10
Уровень выборов
Жалобы
Нарушения в день голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю