Все фильтры
ID76421 11 сентября 2023, 07:29
В Новороссийске после обнаружения ночного вброса аннулировали сейф-пакет с 535 бюллетенями
Краснодарский край, Новороссийск

На УИК 5801 при подсчете было обнаружено, что на одном из сейф-пакетов были следы повреждения. В пакете за первый день голосования 9 сентября согласно прилагающемуся акту должно было быть 88 бюллетеней. При вскрытии в нем оказалось 535 бюллетеней.

После обнаружения наблюдателями такого расхождения у комиссии началась паника и они не знали что делать в такой ситуации. Была вызвана полиция. На участок также приехало несколько руководителей администрации города и вышестоящей комиссии.

Сейф-пакет был изъят полицией. Комиссия несколько раз изготавливала разные протоколы об итогах голосования и подсчет затянулся до глубокого утра. В итоге все содержащиеся бюллетени были признаны недействительными.

Похоже, что был совершен ночной вброс в сейф-пакет, но подменить акт забыли

Источник
УИК №
ТИК
территориальная избирательная комиссия Южная г.Новороссийска
Дата голосования
  • 2023-09-10
Уровень выборов
Жалобы
Нарушения в день голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю