Все фильтры
ID76175 10 сентября 2023, 13:38
Архангельская область, Архангельск

Архангельская область, Архангельск
ВО ВТОРОЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ РАСПРОСТРАНИТЕЛЬ АГИТАЦИИ ЗА "ЕДИНУЮ РОССИЮ" ДОСТАВЛЕН В ПОЛИЦИЮ

9 сентября утром в областной комитет Архангельского КПРФ поступила информации о распространении агитационных материалов за кандидатов от "Единой России" возле торгового центра "Сафари" в Архангельске. Кроме того, в распространяемой агитатором газете "Территория Развития" были опубликованы данные некоего "социологического исследования" о том, за кого люди планируют проголосовать на выборах.

Распространение агитационных материалов в день голосования является грубейшим нарушением выборного законодательства. Также нарушением является и распространение сведений об итогах каких-либо опросов, связанных с выборами.

На место был вызван наряд патрульно-постовой службы и следственно-оперативная группа. Выяснилось, что "работодателем" девушки-распространителя является некий "бригадир Елена", которая отказалась приехать на место задержания своего работника. Платят распространителю 1000 рублей за четыре часа работы, а работу ей помогли найти друзья из партии "Единая Россия".

"Добавим, что издание "Территория развития" уже, как минимум, второй раз оказывается в поле зрении участников выборов. По итогам "изучения" предыдущего номера Роскомнадзор привлёк к административной ответственности главного редактора. Однако, несмотря на это, нарушения продолжились " - сообщает КПРФ.

В последующем девушка-распространитель была доставлена в отделение полиции.

Прикрепленные файлы
https://m.vk.com/video-50666159_456239333?list=e9f8f42a53f95a4e9b&from=wall-50666159_12429
Видео: https://m.vk.com/video-50666159_456239333?list=e9f8f42a53f95a4e9b&from=wall-50666159_12429
Дата голосования
  • 2023-09-10
Уровень выборов
Жалобы
Нарушения в день голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю