Все фильтры
ID76086 10 сентября 2023, 01:24
Орловская область

Несмотря на начало трёхдневного голосования на выборах губернатора Орловской области, Орловские коммунисты не только ведут агитацию в поддержку действующего губернатора Андрея Клычкова, выдвинутого КПРФ и официально поддержанного «Единой Россией», но и инициируют в социальных сетях кампанию по поддержке депутата-коммуниста.

8 сентября в первый день голосования заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов, первый секретарь Орловского горкома КПРФ Иван Дынкович на своей странице в социальной сети «Вконтакте» разместил пост «За кого голосовать?», способствующий созданию у избирателей положительного отношения к действующему губернатору. В посте, в частности, говорится: «Действующего губернатора-коммуниста Андрея Клычкова поддерживает большинство жителей Орловщины. Ведь путь, по которому сегодня идёт наш регион под руководством Клычкова – это путь созидания в интересах большинства.
Давайте откровенно говорить: Клычков за эти годы встретился с таким количеством людей в городах и посёлках, что его, без преувеличения, знает и стар и млад. Люди видят, как команда губернатора шесть лет своим созидательным трудом и усилиями создает современный облик Орловщины. Действующий губернатор обладает политическим и хозяйственным опытом, профессиональными знаниями, пользуется авторитетом и доверием у людей. КПРФ всегда выдвигала лучших – способных, опытных и достойных коммунистов!
Даже противники, которые цинично надевают лицемерную маску «народных заступников», не могут не признать, что все шесть лет губернатор-коммунист Андрей Клычков последовательно проводил честную политику в интересах большинства. Конечно, в Орловской области есть и не решенные проблемы. Но даже эти проблемы, в основном доставшиеся Клычкову «в наследство», мы можем обсуждать и решать с главой региона напрямую. «Народный губернатор» – это про него, про нашего товарища Андрея Клычкова.»
Под постом размещено большое количество комментариев, также носящих агитацил=онный характер: «За Клычкова!», «Однозначно за Клычкова», «За Лучшее будущее! За Клычкова!», «Конечно за нашего товарища! За молодого и перспективного, а самое главное человечного КЛЫЧКОВА АНДРЕЯ ЕВГЕНЬЕВИЧА!!!» и т. д.

9 сентября, во второй день голосования, на сайте Орловского областного отделения КПРФ была размещена статья «Действовать решительно», в которой, в частности говорилось: «Задача секретарей первичных организаций, каждого коммуниста - мобилизовать не только всех членов партии, но и сторонников, коллег, знакомых и друзей на голосование 10 сентября. Для этого в чатах и группах ещё раз разместить ориентировки, прозвонить и призвать их прийти на голосование. Кто не сможет голосовать 10 сентября, должны прийти сегодня – 9 сентября. Сейчас каждый голос важен для победы А.Е.Клычкова».

Также 9 сентября в 10:46 тот же текст был размещён в телеграм-канале сенатора Российской Федерации первого секретаря обкома КПРФ Василия Иконникова, а в 10:51 перепощен в телеграм-канале «Коммунист Дынкович» заместителя председателя Орловского областного Совета народных депутатов.

Кроме того этот же текст 9 сентября был размещен в социальной сети «Вконтакте на контролируемых орловскими коммунистами страницах («Ленинский комсомол (ЛКСМ РФ)| Орловская область», «КПРФ-ЛКСМ | Орловская область», «Троснянское районное отделение КПРФ» и т.п.)

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2023-09-10
Нарушения в день голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю