Все фильтры
ID76058 09 сентября 2023, 19:37
Архангельская область, Архангельск

В Архангельске сотрудников Северного (Арктического) федерального университета (САФУ) убеждают голосовать за «Единую Россию», - сообщает SOTA.

«До 5 сентября кураторы подразделений университета должны были собрать в единую таблицу своих сотрудников и убедить их зарегистрироваться на онлайн-выборы. Голосовать при этом сотрудников вуза агитировали 8 сентября, в первый день голосования. Согласно инструкции, попавшей в распоряжение «Соты», кураторов также просят обзванивать тех, кто не проголосовал 8 сентября, несмотря на выходной день.

Помимо организационной работы кураторы должны проделать и идеологическую — убедить сотрудников голосовать за «Единую Россию». Так, к документу прилагается список «10 причин голосовать за "Единую Россию"». В частности, в САФУ необходимость голосовать за единороссов аргументируют тем, что это — партия президента и губернатора, а работа «Единой России» якобы «видна любому жителю области».

«Оппозиционные политические партии, не обладая достаточным кадровым потенциалом в Поморье, внесли в свои списки федеральных политиков, не имеющих отношения к региону и равнодушным к проблемам и чаяниям жителей области

(...) В списках представителей оппозиции много случайных, неизвестных избирателям граждан, не обладающих ни опытом, ни знаниями», — говорится в инструкции.

Согласно метаданным файла, его автор — Сергей Эдуардович Сорокин. В САФУ он с 2016 года занимает должность проректора по социальным вопросам и воспитательной работе. На сайте вуза указано, что Сорокин — член регионального политического совета «Единой России».»

Также Сергей Сорокин является кандидатом в Гордуму по списку «Единой России»

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2023-09-10
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю