Все фильтры
ID75556 21 августа 2023, 15:23
Республика Саха (Якутия)

Кандидат в депутата Ил Тумена, депутат ГД и лидер списка партии "Новые люди" Сардана Аксентьев сообщила, о давлении админресурса со стороны "Единой России":

«1 июля я планировала встретиться с избирателями в Оймяконе - в последний момент рейс отменили. Сухие грозы. Приняла.

На 12 августа купила авиабилеты в Среднеколымск - рейс задержали почти на сутки, встреча с людьми была отменена. Опять метеоусловия, но сами колымчане все поняли.

И вот сегодня я должна была лететь в Мирнинский район, но рейс внезапно отменили.

До этого был закрыт клуб в Нижнем Куранахе и занята библиотека в Алдане, резко начались учения МЧС в Кызыл-Сыре, погас свет в Нюрбинском клубе, в Удачном и Айхале нам тоже отказали в помещениях для встреч с людьми.

На родственников кандидатов давят, в рабочие кабинеты кандидатов пытаются незаконно проникнуть (привет, Олекминск), кандидатам угрожают. В Вилюйске сняли всю наружную рекламу: «Вы же все понимаете».

ТРК «Туймада» в Якутске (посмотрите, кому принадлежит) - сняли по звонку наш рекламный ролик, не уведомив даже. В Даркылахском округе у Ольги Шерстянниковой - расторжение договора по рекламе на остановках - тоже «попросили». Нашествие ботов в соцсетях, сорванные плакаты и объявления».

Прикрепленные файлы
Источник
Дата голосования
  • 2023-09-10
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю