Все фильтры
ID75516 18 августа 2023, 16:29
Ивановская область, Иваново

Власти города Иванова запретили коммунистам автопробеги, сославшись на ковид
Автопробеги, которые планировали провести ивановские коммунисты, не состоятся. Власти в очередной раз сослались на ковид.
“В соответствии с указом губернатора Ивановской области от 17.03.2020 № 23-уг “О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности” на территории Ивановской области продолжает действовать режим повышенной готовности, до снятия которого установлен, в числе прочего, запрет на проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных и иных мероприятий с очным присутствием граждан”, - говорится в тексте сообщения администрации города Иваново.
“Всем разрешаются любые мероприятия, а как поступает уведомление от коммунистов, сразу следует запрет, - констатируют в пресс-службе Обкома КПРФ. - Кстати, сегодня коммунистам пришли отказы в проведении пяти одиночных пикетов в областной столице. По слухам, есть негласное указание понаехавших в регион политтехнологов и департамента внутренней политики ссылаться на ковид и все запрещать. Но им ничего не мешает, например, провести большой праздник района в Авдотьине на территории школы, крестные ходы. При всем при этом они считают, что в машинах можно заразиться ковидом. Получается, что одним можно все, а другим - ничего”.
Первый секретарь Ивановского обкома КПРФ Александр Бойков, комментируя сложившуюся ситуацию, сказал о том, что это политический беспредел, а ковид — это дополнительный рычаг правительства против неугодных для них политических акций.
“По каждому ответу нашими товарищами будут направлены обращения в прокуратуру и я надеюсь, что они среагируют на этот беспредел и примут меры прокурорского реагирования, объяснив местным бюрократам, что они нарушают закон, создавая в очередной раз разгуляй для правящей партии власти!” - заявил Александр Бойков.

Прикрепленные файлы
ТИК
Территориальная избирательная комиссия Ленинского района города Иваново
Дата голосования
  • 2023-09-10
Уровень выборов
Жалобы
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю