Все фильтры
ID75348 07 августа 2023, 09:01
Новгородская область, Великий Новгород

В нарушение действующего законодательства в агитационном печатном материале кандидата в депутаты Думы Великого Новгорода от партии "Единая Россия" по округу № 18 В.А. Яна, изготовленном за счет средств избирательного фонда кандидата Яна, на странице 2 размещено высказывание Директора школы № 37 Елены Ильиной следующего содержания:

«Василий Ян – прекрасный семьянин и добрый сосед. Он живет в нашем округе, испытывает те же проблемы с городской средой и инфраструктурой, что и мы с вами. Василий в последние месяцы приложил много усилий, чтобы объединить жителей нашего района для решения общих проблем, в том числе по скверу Каберова. Сказывается опыт руководителя. Уверена, что нам стоит оценить его
старания и первые результаты и поддержать на будущих выборах».

Высказывание Директора школы № 37 Е.Ю. Ильиной размещено в агитационном печатном материале кандидата по округу №18 В. А. Яна и является незаконной предвыборной агитацией. Указанное нарушение подпадает под действие статьи 5.11 КоАП РФ.
Изготовление и распространение кандидатом в депутаты Думы Великого Новгорода по округу № 18 В.А. Яна в период подготовки и проведения выборов депутатов Думы Великого Новгорода печатных агитационных материалов с нарушением требований, установленных законодательством о выборах и референдумах, подпадает под действие ст. 5.12 КоАП РФ.

Возбуждение административных дел по статьям 5.11 и 5.12 согласно п.1 ч.2 ст.28.3 КоАП РФ
возложено на органы внутренних дел (полицию), а в порядке надзора за соблюдением
Конституции Российской Федерации и исполнением законов, согласно ч.1 ст.28.4 КоАП РФ –
на прокурора.

Прикрепленные файлы
ТИК
Территориальная избирательная комиссия Великого Новгорода
Дата голосования
  • 2023-09-10
Уровень выборов
Жалобы
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Кандидат
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю