Все фильтры
ID75282 02 августа 2023, 16:35
Омская область, Омск

7 июля 2023 года выдвинутый кандидат на должность губернатора Омской области Александров Ю.В. обратился в Омский областной суд с административным исковым заявлением о признании незаконным и отмене решения Избирательной комиссии Омской области от 21 июня 2023 года о регистрации Хоценко В.П. в качестве кандидата на должность губернатора Омской области.
В обоснование требований Александров Ю.В. указал на допущенные Избирательной комиссией Омской области нарушения при регистрации в качестве кандидата.
Судья Омского областного суда определил заявление возвратить в связи с тем, что административное исковое заявление не соответствовало требованиям Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.
Определением Пятого апелляционного суда общей юрисдикции (г. Новосибирск) от 25 июля 2023 года судебный акт Омского областного суда оставлен без изменения.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2023-09-10
Уровень выборов
Жалобы
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю