Все фильтры
ID75081 26 марта 2023, 16:50
город Санкт-Петербург

Нарушение избирателього законодательства со стороны кандиадат Павловой Аллы Александровны, директора СПб ГБУ "КДК "Красносельский" (Красное Село). Выдвинута партией "Единая Россия"

3 марта на различных платформах (Вконтакте, Телеграм, Одноклассники) размещены агитационные ролики с использованием детей, что противоречит п. 6. ст. 48 67-ФЗ: Запрещается привлекать к предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума лиц, не достигших на день голосования возраста 18 лет, в том числе использовать изображения и высказывания таких лиц в агитационных материалах.

В соответстсвии с п. 2 ст. 48 67-ФЗ: Предвыборной агитацией, осуществляемой в период избирательной кампании, признаются:
б) выражение предпочтения какому-либо кандидату,
г) распространение информации, в которой явно преобладают сведения о каком-либо кандидате в сочетании с позитивными либо негативными комментариями;
е) деятельность, способствующая созданию положительного или отрицательного отношения избирателей к кандидату

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2023-04-09
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю