Все фильтры
ID1941 13 ноября 2011, 00:51
Кировская область, Киров

В Кировской области проходят выборы депутатов Законодательного собрания Кировской области в одномандатном округе №7. Директор ГТРК "Вятка" Владимир Семенов отказал кандидату в депутаты Законодательного собрания КО Долгих Антону Витальевичу в предоставлении бесплатного эфирного времени, сославшись на то, что кандидат не предоставил заранее изготовленный агитационный материал (аудиоролик для выпуска в радиоэфир).

Между тем, кандидат самостоятельно определяет содержание, форму и методы ведения своей предвыборной агитации - и Антон Долгих желал выступить с речью в прямом эфире - о чем предварительно письменно уведомил директора ГТРК.

В соответствии с подпунктом «а» пункта 3 статьи 48 Федерального закона ФЗ-67 «Об основных гарантия избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (далее – «ФЗ-67») предвыборная агитация, агитация по вопросам референдума может проводиться на каналах организаций телерадиовещания.

В соответствии с пунктом 4 статьи 48 ФЗ-67 кандидат самостоятельно определяют содержание, формы и методы своей агитации, самостоятельно проводят ее.

В соответствии с пунктом 11 статьи 50 ФЗ-67 предоставление эфирного времени на каналах организаций телерадиовещания для проведения предвыборной агитации производится в соответствии с договором, заключенным в письменной форме между организацией телерадиовещания и кандидатом до предоставления эфирного времени.

В соответствии с пунктом 2 статьи 51 ФЗ-67 региональные государственные организации телерадиовещания обязаны предоставлять эфирное время, указанное в пункте 1 данной статьи, зарегистрированным кандидатам для проведения предвыборной агитации на выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации

3 ноября 2011 года Долгих А.В. принял участие в жеребьёвке по распределению бесплатного эфирного времени на телеканалах «Россия» (Россия-1), «Радио Россия», «Маяк», «Российский информационный канал «Россия-24» и бесплатной печатной площади в газетах «Вести.Киров», «Вятский край», проводимой Избирательной комиссией Кировской области.

Дата голосования
  • 2011-12-04
Нарушения во время избирательной кампании
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю