Все фильтры
ID1922 12 ноября 2011, 19:37
Саратовская область, Саратов

Саратовское региональное отделение партии "Единая Россия" вовсю ведет работу по воздействию на людей с целью загнать их в кабинки для голосования, как скот на убой. Естественно, не просто загнать, а с одной целью - проголосовать за нынешнюю «партию власти».

Подробно о предвыборной работе саратовских «медведей» корреспонденту из изданий Саратова рассказала депутат Саратовской областной думы от КПРФ Ольга Алимова. В распоряжении Ольги Николаевны оказались бумаги, которые, по ее словам, предназначены ректорам ведущих вузов региона. По некоторым данным, распространением этих бумаг занимается депутат-единоросс, проректор СГТУ Денис Фадеев. Это всего четыре листа формата А4. На первом листе указана численность студентов всех саратовских вузов: СГУ, ПАГС, СГТУ, СГЮА (бывшая академия права), СГАУ, СГСЭУ, СГМУ и даже консерватории. Из этой бумаги следует, что всего в названных учреждениях обучается 91 тысяча 355 человек (на очной форме - 49 тысяч 570, на заочной - 41 тысяча 785). Отдельно здесь приводится число проживающих в общежитии («очная форма, старше 18 лет») - 8 тысяч 673, и проживающих в районах Саратовской области - 12 тысяч 126 студентов.

Наблюдатели полагают, что подобная разбивка - это, помимо прочего, заказ единороссов на необходимые им открепительные удостоверения. Руководители вузов, в таком случае, выступают в качестве подрядчиков-поставщиков, «владеющих» заведомо отданными за «ЕР» голосами.

Листочки содержат и расписание "культурно-массовых мероприятий" для студентов. Казалось бы, ничего странного. Наверное, все вузы проводят у себя подобные мероприятия. Но почему в нашем случае список этих «дискотек» и «киносеансов» составляется человеком, похожим на депутата-единоросса Фадеева, и раздается незадолго до выборов? Что в таком случае за «кино» крутят студентам и какие «песни» согревают им уши?

Двигаемся дальше. А дальше у нас два листочка, на которых можно ознакомиться с «Планированием встреч со студентами СРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»». Если верить этим бумагам, то в минувший вторник, 8 ноября, с 10:00 до 11:30 студенты СГМУ (в количестве 300 человек) общались с неким Хаценко. Уж не тот ли это Хаценко, который Всеволод Васильевич - руководитель региональных «молодогвардейцев»? Дальше все те же (а может быть, уже и другие) 300 студентов медицинского вуза с 11:30 до 13:00 должны были внимать словам некоего Прокопенко. Уж не тот ли это Прокопенко, который Тимур Валентинович - федеральный руководитель МГЕР и кандидат в депутаты Государственной думы РФ от Саратовской области? После Прокопенко (честное слово, надеюсь, что уже другие) 300 студентов СГМУ с 13:00 до 14:00 должны были опять слушать Хаценко. В тот же день в СГАУ намечалась менее насыщенная программа: с 14:30 и, похоже, до победного будущие аграрии должны были слушать Прокопенко...

Как вам такой учебный распорядок дня? По-моему, это еще более жестоко, чем сдвоенная пара по сопромату! А как же студенческие занятия, которые, видимо, были сорваны? Может, спросить об этом у таинственных Хаценко-Прокопенко?

Однако, это далеко не все! В следующий вторник, 15 ноября, согласно «плану», история с 300 студентами в СГМУ должна повториться! Опять весь день: Хаценко-Прокопенко-Хаценко. И снова в 14:30 в СГАУ...

На каком основании, зачем, как и кем составляются подобные «планы»? Надеемся, что на эти вопросы сумеют ответить правоохранительные органы, которые обязаны блюсти порядок на территории региона. Иначе такими темпами все 90 тысяч студентов саратовских вузов будут просто загнаны и «убиты» одной политической партией. Убиты морально, конечно, потому что право свободного выбора в России пока еще никто не отменял.

Все эти "листочки" можно посмотреть и по ниже приведённой ссылке:
http://www.nversia.ru/4874.html

Дата голосования
  • 2011-12-04
Административный ресурс
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю